Контакты:
Выбрать город
+7 (831) 260-14-15
пн-пт: с 8 до 19, сб: с 9 до 16
8-800-222-4-333
бесплатно по России
ONLINE КАТАЛОГ АВТОСТЕКОЛ
Не нашли марку своего автомобиля? Смотреть полный каталог

Что делать после появления трещины лобового стекла

Даже если на лобовом автостекле появился небольшой скол, всего в нескольких сантиметрах от края стекла, очень скоро вы гарантировано получите более существенную трещину, поэтому лучше не затягивать с ремонтом. Старые трещины заделать невозможно.

В первую очередь, следует заклеить трещину на стекле скотчем. Желательно иметь скотч в машине, а если его нет, то, по возможности, не начинайте движение до тех пор, пока стекло не заклеено.

Треснувшие автомобильные стекла нужно заклеивать по двум причинам: это, во-первых, предотвратит дальнейшее развитие трещины, а, во-вторых, защитит от попадания пыли и влаги в полости трещины. Посудите сами: если в трещину попадет пыль или влага, тогда автомобильные стекла, возможно, уже не будут подлежать ремонту, или он будет значительно сложнее. К сожалению, в некоторых ситуациях устранить пыль и грязь из полостей трещины не представляется возможным.

Кроме заклейки окна скотчем, необходимо также очень аккуратно ехать. Быстрая езда, да еще и по плохой дороге, заезд на бордюры, резкое торможение, высокая скорость движения – все эти действия могут привести к дальнейшему разрушению автостекла. Старайтесь ехать как можно медленнее, используйте минимум маневров, связанных с резким ускорением и торможением, и ваши шансы восстановить стекло увеличатся.

Если повреждения стекла окажутся незначительными, то его ремонт будет стоить недорого. Развитие трещины предотвращают следующим образом: в конце трещины сверлят отверстие, затем через него закачивают в образовавшиеся полости трещины специальный полимер, который потом сушат ультрафиолетовой лампой. Ни в коем случае не заклеивайте трещину текучим клеем, так как после такой обработки полимер в трещину не зайдет и ремонт будет невозможен. Если длина трещины более 15 см, или трещина дошла до границы стекла, либо нарушена плёнка ПВХ ремонт такого автостекла не целесообразен.

Другие вопросы и ответы
Заметно ли место скола после ремонта автомобильного стекла?
Читать ответ
Когда ремонтировать лобовое стекло бессмысленно?
Читать ответ
Какая гарантия на ремонт сколов на лобовом стекле?
Читать ответ
Какая гарантия на ремонт трещины на лобовом стекле?
Читать ответ
Почему трещина может появиться после ремонта?
Читать ответ
Заметно ли место скола после ремонта лобового стекла?
Читать ответ
Технология «остановки трещин»
Читать ответ

Нужна консультация?

Оставьте свой номер телефона, наши специалисты свяжутся с вами и проконсультируют по любому вопросу.